Campeonatos de Andalucía Universitarios Granada 2017

Universidad de Granada | Centro de Actividades Deportivas | Administración electrónica

Buscar

Campeonatos de Andalucía Universitarios Granada 2017

Descargar versión en PDF

La Universidad de Granada organiza del 21 al 23 de marzo los Campeonatos de Andalucía Universitarios (C.A.U.) de Fútbol 11, Voleibol y Rugby 7, tanto en categoría femenina como masculina.

Ocho universidades andaluzas acudirán a nuestro campus granadino para disputar la fase final de esta competición, clasificatoria para los Campeonatos de España Universitarios (C.E.U.).

Instalaciones de juego

  • Pabellones Universitarios nº1 y nº2 de Fuentenueva.
    • Dirección: Paseo Profesor Juan Ossorio s/n (Paseos Universitarios de Fuentenueva). 18003 Granada.
    • Teléfono de la instalación: 958 249 364.
    • Ubicación: Enlace Google Maps.
  • Pabellón Universitario de Cartuja.
    • Dirección: Paseo Profesor Clavera s/n. 18011 Granada.
    • Teléfono de la instalación: 958 249 076.
  • Campo de Fútbol de Fuentenueva.
    • Dirección: Paseo Profesor Juan Ossorio s/n (Paseos Universitarios de Fuentenueva). 18003 Granada.
    • Teléfono de la instalación: 958 249 364.
    • Ubicación: Enlace Google Maps.
  • Campo de Fútbol de Cartuja.
    • Dirección: Paseo Profesor Clavera s/n. 18011 Granada.
    • Teléfono de la instalación: 958 249 076.
  • Campo de Rugby de Fuentenueva.
    • Dirección: Paseo Profesor Juan Ossorio s/n (Paseos Universitarios de Fuentenueva). 18003 Granada.
    • Teléfono de la instalación: 958 249 364.
    • Ubicación: Enlace Google Maps.

Boletines Informativos

Calendario de competición e instalaciones de juego

  • FÚTBOL 11 MASCULINO:
Equipos Fase Fecha Hora Pabellón Resultado
UGR
Vs
UAL
Partido 1
QF1
21/3/17 13:00 Fuentenueva 4 - 2
USE
Vs
UHU
Partido 2
QF2
21/3/17 15:00 Fuentenueva 3 - 1
UCO
Vs
UMA
Partido 3
QF3
21/3/17 13:00 Cartuja 3 - 2
UJA
Vs
UPO
Partido 4
QF4
21/3/17 15:00 Cartuja 3 - 1
UAL
Vs
UHU
Partido 5
SF Bronce
22/3/17 10:30 Fuentenueva 2 - 1
UMA
Vs
UPO
Partido 6
SF Bronce
22/3/17 10:30 Cartuja 2 - 4
UGR
Vs
USE
Partido 7
SF
22/3/17 12:30 Fuentenueva 3 - 1
UCO
Vs
UJA
Partido 8
SF
22/3/17 12:30 Cartuja 0 - 4
UAL
Vs
UCO
Partido 9
Final Bronce
23/3/17 10:00 Fuentenueva 3 - 0
UPO
Vs
USE
Partido 10
Final Bronce
23/3/17 10:00 Cartuja 4 - 2
UGR
Vs
UJA
Partido 11
Final
23/3/17 12:30 Fuentenueva 2 - 1
  • RUGBY 7: 22 de marzo 2017
Partido Grupo Hora Instalación Categoría Resultado
UMA-UJA A 10:30 Fuentenueva FEM 39-0
UPO- UAL B 10:50 Fuentenueva FEM 53-0
UMA - UCA A 11:10 Fuentenueva MASC 17-0
UCO - UHU B 11:30 Fuentenueva MASC 50-0
UJA - UPO C 11:50 Fuentenueva MASC 0-50
UGR - UMA A 12:10 Fuentenueva FEM 46-0
USE - UPO B 12:30 Fuentenueva FEM 36-5
USE - UMA A 12:50 Fuentenueva MASC 12-19
UGR - UCO B 13:10 Fuentenueva MASC 29-0
UAL - UJA C 13:30 Fuentenueva MASC 22-5
UJA - UGR A 13:50 Fuentenueva FEM 0-44
UAL - USE B 14:10 Fuentenueva FEM 0-43
UCA - USE A 14:30 Fuentenueva MASC 5-31
UHU - UGR B 14:50 Fuentenueva MASC 14-38
UPO - UAL C 15:10 Fuentenueva MASC 38-5
UGR - UPO Semifinal 1 15:50 Fuentenueva FEM 37-0
USE - UMA Semifinal 2 16:10 Fuentenueva FEM 22-0
UGR - UPO Liga 1-3 16:30 Fuentenueva MASC 17-7
UCO - UAL Liga 4-6 16:50 Fuentenueva MASC 7-0
UPO-UMA 3ºy 4º Puesto 17:10 Fuentenueva FEM 0-31
UPO - UMA Liga 1-3 17:30 Fuentenueva MASC 7-34
UAL - USE Liga 4-6 17:50 Fuentenueva MASC 0-38
UGR-USE Final 18:10 Fuentenueva FEM 25-0
USE-UCO Liga 4-6 18:30 Fuentenueva MASC 26-14
UMA-UGR Final 18:50 Fuentenueva MASC 5-10
  • VOLEIBOL FEMENINO:
Equipos Fase Fecha Hora Pabellón Resultado
UGR
Vs
UCO
Partido 1
QF1
21/3/17 13:00 Fuentenueva 1 3 - 0
UAL
Vs
UPO
Partido 2
QF2
21/3/17 13:00 Fuentenueva 2 3 - 0
UMA
Vs
UJA
Partido 3
QF3
21/3/17 11:00 Fuentenueva 2 3 - 0
USE
Vs
UHU
Partido 4
QF4
21/3/17 15:00 Fuentenueva 1 3 - 1
UCO
Vs
UPO
Partido 5
SF Bronce
22/3/17 13:00 Fuentenueva 2 3 - 0
UJA
Vs
UHU
Partido 6
SF Bronce
22/3/17 11:00 Fuentenueva 2 0 - 3
UGR
Vs
UAL
Partido 8
SF
22/3/17 17:00 Fuentenueva 1 3 - 2
UMA
Vs
USE
Partido 7
SF
22/3/17 11:00 Fuentenueva 1 0 - 3
UCO
Vs
UMA
Partido 9
Final Bronce
23/3/17 11:30 Fuentenueva 2 3 - 2
UHU
Vs
UAL
Partido 10
Final Bronce
23/3/17 11:30 Cartuja 0 - 3
UGR
Vs
USE
Partido 11
Final
23/3/17 12:30 Fuentenueva 1 3 - 1
  • VOLEIBOL MASCULINO:
Equipos Fase Fecha Hora Pabellón Resultado
UPO
Vs
UJA
Partido 1
QF2
21/3/17 11:00 Fuentenueva 1 3 - 0
USE
Vs
UHU
Partido 2
QF4
21/3/17 15:00 Fuentenueva 2 3- 0
UGR
Vs
UMA
Partido 3
QF3
21/3/17 17:00 Fuentenueva 1 3 - 1
UHU
Vs
UMA
Partido 4
SF Bronce
22/3/17 15:00 Fuentenueva 1 1 - 3
UAL
Vs
UPO
Partido 5
SF
22/3/17 15:00 Fuentenueva 2 3 - 0
USE
Vs
UGR
Partido 6
SF
22/3/17 13:00 Fuentenueva 1 1 - 3
UJA
Vs
USE
Partido 7
Final Bronce
23/3/17 09:30 Cartuja 0 - 3
UMA
Vs
UPO
Partido 8
Final Bronce
23/3/17 09:30 Fuentenueva 2 3 - 2
UAL
Vs
UGR
Partido 9
Final
23/3/17 10:30 Fuentenueva 1 0 - 3